Примеры использования: почему? у

- Ты гениальный парень, Хари, но я все-таки не понимаю - почему я должен делать подобные признания, и почему у меня нет выбора?
"You are an ingenious fellow, Hari, but I fail to see why I must admit that I am a robot and why I have no choice but to do so.
- Вы кого в вашей опере играете? - присаживаясь на траву, спросила Ольга. - Почему у вас грим такой суровый и страшный?
"What part are you playing in your opera?" Olga asked, seating herself on the grass. "Why is your get-up so stern and frightening?"
Почему у них сразу двое?
How come they get two?
- Почему у тебя щека разбита? - спросил отец, глядя на него покрасневшими от слез глазами.
"How did you hurt your eye?" asked the father, looking at him with red eyes.
- Да нет... я вообще... почему у нас все так плохо?
"No, not it... I mean... what makes things break up like they do?"
Но почему у вас нет детей?
But why are there no children?
Почему у тебя отключено кабельное?
Why is your cable out?
Почему у тебя нет кошелька?
How come you got no purse?
Почему у вас такая старая шляпа?
Why do you wear old hats like this!
Сэр, если это был мой хозяин, то почему у него на лице была маска?
Sir, if that was my master, why had he a mask upon his face?
Я хочу сказать тебе то, что уже хотела сказать утром, но, право, не знаю, почему у меня не хватило духа.
I have something to say to you which I wanted to say this morning; but, I hardly know why, my heart failed me.
Вот почему у его семейства такой сытый и ухоженный вид, - сказала миссис Кэдуолледер.
That is how his family look so fair and sleek," said Mrs. Cadwallader.
Почему у всех быстроходных рыб, которые плавают в темной глубине, фиолетовые спины, а зачастую и фиолетовые полосы или пятна?
Why is it that all the fast-moving fish of the dark current have purple backs and usually purple stripes or spots?
- Почему у вас нет собственного экипажа?
"Why do you not have a carriage of your own?
Генерал, почему у нас нет мороженого?
General, why have we not had any ices?"
Почему у меня такое высокое кресло?
Why is my chair so high?