Примеры использования: the blind side

Oh, hey, it's the Blind Side Monster.
А, привет, монстр невидимой стороны.
blind side
Напугать или удивить кого-то, как с информацией.
We divided the tear gas up between us and went back on the blind side of the terrorists.
Мы разделили слезоточивый газ между собой и вернулись на слепую сторону террористов.
Sandra Bullock was 30 when she appeared in Speed and 45 when she won an Oscar last year for The Blind Side.
Сандре Баллок было 30 лет, когда она появилась в "Скорости", и 45, когда в прошлом году она получила премию "Оскар" за "Слепую сторону".
She brought up “The Blind Side,” and the Michael Oher character, who, in the first half of the movie, barely spoke.
Она упомянула “Слепую сторону” и персонажа Майкла Охера, который в первой половине фильма почти не разговаривал.
The same sentence could sum up “The Blind Side,” based on a nonfiction book by Michael Lewis, which opened nationally on Friday.
В том же предложении можно подвести итог “Слепой стороне”, основанной на научно-популярной книге Майкла Льюиса, которая открылась на национальном уровне в пятницу.
Ditto The Blind Side and Sherlock Holmes, which earned acting prizes at the Globes for Sandra Bullock and Robert Downey Jr, respectively.
То же самое касается "Слепой стороны" и "Шерлока Холмса", которые получили актерские призы на "Глобусе" для Сандры Буллок и Роберта Дауни-младшего соответственно.
He is a quick, apprehensive knave, who sees his neighbours blind side, and knows how to keep the lee-gage when his passions are blowing high.
Услужливый и наблюдательный плут сразу подмечает, которым глазом сосед его хуже видит, и с этой стороны держится, когда тот разгорячится и даст волю своим страстям.
His nonbusiness books like “The Blind Side,” by the way, are even better.
Кстати, его книги, не относящиеся к бизнесу, такие как “Слепая сторона”, еще лучше.
That is the premise of "The blind side."
Это же сюжет "Невидимой стороны".
See also The Blind Side, another tale of a valiant white woman fighting against racial prejudice.
Смотрите также "Слепую сторону", еще одну историю о доблестной белой женщине, борющейся с расовыми предрассудками.
Yet white saviours continue to pop up in films such as Dances with Wolves, The Blind Side, Avatar and The Help.
И все же белые спасители продолжают появляться в таких фильмах, как "Танцы с волками", "Слепая сторона", "Аватар" и "Помощь".
THE BLIND SIDE Quinton Aaron plays the N.F.L. star Michael Oher in a biographical film based on the book by Michael Lewis.
"СЛЕПАЯ СТОРОНА" Куинтон Аарон играет звезду НФЛ Майкла Охера в биографическом фильме, основанном на книге Майкла Льюиса.
James King was in dishing out his star ratings on movies, including; Nanny McPhee and the Big Bang, The Blind Side and Perrier's Bounty.
Джеймс Кинг раздавал свои звездные рейтинги фильмам, в том числе "Няня Макфи" и "Большой взрыв", "Слепая сторона" и "Щедрость Перье".
He caught the one-eyed elder on his blind side and ripped his ear into ribbons.
В одну из очередных ссор он подлетел к старому волку с той стороны, с которой тот ничего не видел, и на клочки разорвал ему ухо.
You protect his blind side.
Ты защищаешь его слепую зону.